Vini Dei Feudi azienda vinicola

Description

Description

Fondata nel 1986, Feudi di San Gregorio è oggi il marchio simbolo del rinascimento enologico del meridione d’Italia e di una cultura del bere volta a riscoprire l’identità dei sapori mediterranei. Salvaguardare la tradizione ricercandone tutte le potenzialità. Valorizzare i vitigni del Sud Italia come l’Aglianico, il Fiano di Avellino e il Greco di Tufo, investire nella terra e nella tradizione secolare della viticultura irpina, restituendo un futuro ad un patrimonio ambientale unico. Oggi Feudi di San Gregorio è – e vuole essere sempre di più – un luogo d’incontro, di confronto, di conoscenza, di meditazione, un laboratorio di idee e cultura.
I Vini Dei Feudi azienda vinicola al Vulcano Buono Nola
Via Boscofangone, U013, 80035 Nola NA, Italia
081 364 1680

Dove siamo

Località Cerza Grossa 83050 – Sorbo Serpico (AV)

Come raggiungerci

Da Milano – Roma – Napoli – Bari
Uscita Avellino Est -> Svincolo per Atripalda
Seguire le indicazioni per Feudi San Gregorio 8,5 km dall’uscita

Dalla SS7 – Ofantina Bis
Uscita Sorbo Serpico
Procedere per il paese -> Seguire le indicazioni per Feudi San Gregorio, 6,5 km dall’uscita.

Dal raccordo SA – AV
Uscita Serino
Procedere per S. Stefano del Sole
Seguire le indicazioni per Feudi San Gregorio, 7,4 km dall’uscita
Centralino

Tel. +39 0825 986611
Fax +39 0825 986230
Direzione

Francesco Domini
francesco.domini@feudi.it
Cantina

Costantino Del Gaizo
Tel. +39 0825 986604
delgaizo@feudi.it

Giuseppe Mongelluzzo
Tel. +39 0825 986663
giuseppe.mongelluzzo@feudi.it

Vincenzo Nappa
Tel. + 39 0825 986662
vincenzo.nappa@feudi.it
Accoglienza

Lyllian Mele
Tel +39 0825 986683
lyllian.mele@feudi.it
Commerciale

ITALIA
Maurizio Aquino
Tel. +39 0825 986612
maurizio.aquino@feudi.it

ESTERO
Francesca Festa
Tel. +39 0825 986656
francesca.festa@feudi.it

ESTERO
Emanuela Supino
Tel. +39 0825 986626
emanuela.supino@feudi.it
Marketing

Mariella Piccarreta
Tel. +39 0825 986624 mariella.piccarreta@feudi.it
Strategie e Sviluppo

Cynzia Alvino
Tel. +39 0825 986619
cynzia.alvino@feudi.it
Il Sommelier

Angelo Nudo
Tel. +39 0825.986666
angelo.nudo@feudi.it
Punto Vendita in Azienda

Rosanna Tramaglino
Tel. +39 0825 986635
showroom@feudi.it

(0)

Contact

Contact
  • Address
    Via Boscofangone, U013, 80035 Nola NA, Italia
  • Phone
  • Website
  • Category
    Aziende Vinicole, DISTILLERIE FABBRICAZIONE DI LIQUORI
  • Location
    Nola, Sorbo Serpico, Vulcano Buono
  • Tags
    azienda vinicola, I Vini Dei Feudi, Vulcano Buono

Location

Vini Dei Feudi azienda vinicola
Get directions

Contact

Vini Dei Feudi azienda vinicola
  • By napoliaffari
  • Email: napoliaffari@napoliaffari.com
Please create a form with contact 7 and add.

Theme Settings > Item Pages > Contact > Contact Form ID

Events

Vini Dei Feudi azienda vinicola
No Eventi Found

Ratings

Vini Dei Feudi azienda vinicola

Scrivi una recensione

0

0 Total
Scrivere una recensione e dare un voto ad un attività aiuta gli altri utenti a non avere brutte sorprese, e soprattutto invoglia le aziende ad una maggiore attenzione verso i propri clienti.
Il tuo livello di Soddisfazione
0.0%
Qualità
0.0%
Prezzo
0.0%
Personale
0.0%
Cura per il cliente
0.0%
Lo consiglieresti?
0.0%